Минерализатор Atoll GS-10CAL/RO
Производитель: Atoll
Наличие: Есть в наличии
1 500 ₽
Описание
Pentek GS-10 CAL/RO — это специальный картридж, используемый для минерализации и улучшения вкуса питьевой воды. Картриджем-минерализатором Pentek GS-10 CAL/RO комплектуются фильтры для воды atoll*:
- А-450m, A-460Em, A-550m, A-550Em, A-575m, A-575Em, A-560m, A-560Em.
- Кальцита — который обогащает питьевую воду ионами кальция.
- Гранулированного угля — который удаляет из воды остаточный запах хлора.
Угольная очистка и насыщение воды кальцием (т.н. минерализация) повышают дегустационные свойства питьевой воды, и делают её вкус более привычным.
Следует отметить, что картридж Pentek GS-10 CAL/RO повышает уровень минерализации до значений, влияющих на органолептические свойства воды, но не покрывающих суточную потребность организма в кальции.
Поэтому даже при регулярном потреблении минерализованной воды, следует ежедневно употреблять в пищу достаточное количество кальция и других минеральных солей, необходимых для нормального функционирования организма.
Угольный картридж-минерализатор Pentek GS-10 CAL/RO рекомендуется менять каждые 6-12 месяцев. Обычно, плановую замену минерализатора проводят одновременно с заменой префильтров.
Основным признаком необходимости замены картриджа-минерализатора является заметное ухудшение дегустационных свойств питьевой воды.
Если вы планируете заменить минерализатор в системе обратного осмоса, вы можете купить постфильтр Pentek GS-10 CAL/RO отдельно, или в комплекте с другими картриджами для фильтра atoll.
У картриджа Pentek GS-10 CAL/RO универсальный стандарт подключения In-Line ¼. Поэтому он подходит для любой системы обратного осмоса или проточного фильтра, с диаметром соединительных трубок ¼.
Характеристики
Производитель: | США |
Температура воды: | 38°С |
Скорость фильтрации: | 3,8 л/мин |
Минерализатор: | Ca2+ — до 5 мг/л, Mg2+ — до 0,5 мг/л |