krymistochnik@yandex.ru +7 978 211-60-26

Можно ли пить воду после обратного осмоса?

На сегодня обратный осмос воды является одним из наиболее эффективных способов водоподготовки. Его применяют в промышленности, в быту, в медицине. Коль это явление так распространено, то возникает логический вопрос: это и вправду хорошо, полезно и не несет никакого вреда? Чистая Вода Севастополь.


То, что воду можно очистить при помощи обратного осмоса ученные поняли еще более ста лет назад. Но чего больше от этого процесса — вреда или пользы — вопрос актуален и до сегодня.


Многие заявляют, что такая очистка несет один только вред. Ведь же вода теряет огромное количество микроэлементов, минералов, мало не все свои полезные свойства.


Доказано, что минералы питьевой воды не усваиваются организмом вообще. Некоторые ученые даже считают, что большой процент неорганические соли минералов очень вредит нашему организму, ведь прикрепляясь к холестериновым кристаллам, они жесткие соединения, вредящие сосудам. Также они представляют опасность и почкам.

К тому же, человек редко пьет воду в ее естественном виде. Обычно ее используют для приготовления еды, напитков. А в таких случаях в воде повышается солесодержание и концентрация полезных веществ. 


Получается все с точностью, но наоборот. Вода после обратного осмоса оказывает очень благоприятное действие на человеческий организм. Она не зашлаковывает его, в некой мере даже способствуют продлению жизни. В основном все необходимые минералы и микроэлементы поступают в организм из пищи. Все-таки кальция в десятки раз больше в молоке, нежели в воде.

Еще одним преимуществом подобной фильтрации есть то, что после такой процедуры в воде не содержится никаких бактерий, примесей, осадка и прочего. Так что смело можно покупать фильтр для воды
 и начинать заботится о своем здоровье уже сегодня.


Вода, проходя через мембрану обратного осмоса, задерживает огромное количество разных растворенных частиц, например таких, как гербициды, нитраты, песок, ржавчину, радионуклиды. Вода становится чистой и вкусной.

Научно доказано, что такой способ очистки воды в частности способен защитить от вирусов холеры и гепатита. Мало того что это полезно, так это еще и экономно. Для тех, кто считает такие системы сомнительными, нужно успокоиться: мембрана обратного осмоса изготовляется по запатентованной технологии, которая прошла множество проверок и высоко оценена. 


Итак, среди новейших технологий очистка воды при помощи обратного осмоса занимает должное место. Пить воду, очищенную при помощи такой системы полезно и даже необходимо



Яндекс.Метрика