krymistochnik@yandex.ru +7 978 211-60-26

Как выбрать фильтр для воды под мойку (Севастополь)


Максимальная производительность

Производительность фильтра - это способность его пропускать и очищать определенное количество литров воды за минуту. Наименьшей производительностью обладают системы обратного осмоса,  т. к. для прохождения воды через обратноосмотическую мембрану требуется много времени. Но, чтобы пользователям не приходилось слишком долго ждать, когда наберется необходимое количество воды, такие устройства оснащают расширительными бачками, где всегда имеется определенное количество заготовленной воды.  Также небольшой производительностью обладают фильтры-кувшины. При выборе фильтра нужно определить как часто вы собираетесь пользоваться фильтром и как много очищенной воды вам необходимо в течении суток. 

Ресурс фильтрующего модуля

Почти в каждом фильтре имеется фильтрующий модуль, который рассчитан на очистку определенного количества воды. После исчерпания своего ресурса фильтрующий модуль не сможет обеспечить надлежащего качества воды и подлежит замене. Перед тем как выбрать фильтр можно посчитать примерное водопотребление и исходя из данных расчетов выбрать тот или иной фильтрующий элемент. Обратите внимание, что в системах с многоступенчатой системой очистки, каждый картридж имеет свои фильтрующие способности и ресурс.Это значит, что картриджи будут повергаться замене в разное время, а не все сразу.

Расходные материалы, их стоимость и наличие в продаже

Прежде чем купить определенную модель фильтра под мойку в Севастополе необходимо поинтересоваться наличием в продаже картриджей и их стоимостью. Часто бывает так, что производитель ставит низкую цену на фильтр для воды, но стоимость картриджей при этом очень высока, что ведет к большим затратам на обслуживание системы в течении всего срока ее использования. Кроме этого, узнайте есть ли в продаже картриджи и расходные материалы в том городе или регионе где вы проживаете. Иногда бывает трудно купить определенные фильтрующие модули и при появлении их в продаже приходится покупать сразу на год вперёд, что тоже затратно и неудобно. 

Подделки и недобросовестные производители

Знать, то как выбрать фильтр для воды мало, нужно еще уметь отличить качественную продукцию от подделок. В мире существует множество подделок различных товаров и фильтры в этом не исключение. Купив такую технику есть риск отдать деньги, а качество воды останется на прежнем уровне.

Чтобы уберечь себя от покупки подделки необходимо обращать внимание на следующие моменты:

·        Бренд фильтра

  ·     Стоимость

·        Внешний вид

·        Сертификат качества NSF

·        Наличие голограммы и серийного номера.

Как и в любой другой нише здесь есть производители, которые работают на данном рынке давно и хорошо себя зарекомендовали. Каждый из них имеет свои собственные разработки и патенты на различные системы применяемые для очистки воды. Наиболее известными производителями фильтров для воды являются такие фирмы как: Барьер, Новая вода, Аквафор, Гейзер, Атолл, Atoll и другие. при выборе фильтра стоит ориентироваться на продукцию этих торговых марок.

Уровень стоимости товара. Потребительская возможность покупателей находятся на невысоком уровне, отсюда и возникает желание сэкономить. При покупке фильтра нужно быть внимательным. Если вы видите, что цена на предлагаемую вам модель заметно различается от средней цены по рынку, то стоит задуматься откуда этот продавец взял этот товар. Если продукция была куплена у официального поставщика, но цена на нее существенно отличается от цены в других магазинах, то это сто процентов подделка. Не может ведь продавец торговать ей в убыток и отдавать ее по себестоимости тоже смысла нет.

Внешний вид товара. Стоимость не всегда может сказать о не качественности товара, ведь ее можно установить на том уровне как и у других продавцов. Поэтому при покупке необходимой вам модели фильтра смотрите на качество материала и сборки. подделка всегда отличается от оригинала в различных мелочах. Обратите внимание на швы колб, резьбы выходов для подсоединения к водопроводу, комплектации и т. д.  Кроме этого обращайте внимание на качество упаковки - подделка будет упакована в дешёвую коробку. Если вы увидели много несоответствий - лучше не берите фильтр для воды у данного продавца, так как рискуете нарваться на подделку.

Наличие сертификатов. Если у вас появились определенные сомнения требуйте у продавца показать сертификат качества на продукцию. При этом обратите внимание сертификат должен быть подлинным, а не представлять собой ксерокопию многолетней давности.

Наличие голограммы,маркировки особого нанесения, уникального серийного номера. Для защиты своей продукции производители снабжают ее различными голограммами, документами со специальной маркировкой, а некоторые уникальными серийными номерами с возможностью проверки на подлинность. Этот номер можно вбить в специальную форму размещенную на официальном сайте производителя и вы получите ответ, является ли ваша модель подлинной.

    При выборе фильтра необходимо помнить,что избавить воду от хлора, растворенных солей железа, произвести ее смягчение и т. д. могут только фильтры снабженные картриджами сорбционного, ионообменного типа и фильтр обратного осмоса, здесь главный фильтрующий элемент это обратноосмотическая мембрана . Невозможно произвести качественную очистку воды не применив сорбенты и/или обратноосмотические мембраны. Кроме этого у качественного фильтра есть дополнительные  степени очистки (механическая очистка, минерализация, уф лампа). Невозможно очистить различные  примеси при помощи одного и того же картриджа или модуля. Если вам пытаются продать "уникальный" фильтр, который не содержит вышеуказанных модулей очистки,при этом производитель уверяет, что он может очистить воду от всех примесей, то вас просто хотят обмануть. Будьте внимательны и не верьте рекламе, лучше проверить всю информацию и сделать правильный вывод.

Эксплуатация и обслуживание фильтров

У каждого фильтрующего элемента есть свой ресурс, после которого его работоспособность снижается и его необходимо заменить. Как правило это чётко видно по объёму фильтруемой воды, ели фильтр забился происходит потеря пропускной способности картриджей, а в итоге и потеря необходимого объёма фильтрованной воды. Фильтры механической очистки необходимо периодически вычищать от накопившихся загрязнений. Если не придерживаться правил эксплуатации, то система очистки может стать источником биологического загрязнения. Меняйте фильтры в срок, указанный на упаковке или в паспорте оборудования.Большинство компаний выпускают унифицированные картриджи для всей линейки фильтрующих устройств. Если фильтр для воды представляет собой последовательность колб. То можно использовать и картриджи других производителей при условии, что подойдут габаритные размеры. Обрезать или вскрывать картриджи нельзя! Также гарантия на фильтрующие элементы не распространяется.

 

Яндекс.Метрика